основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима

Новости Федерации гольфа Ленинградской области

25.09.2018
  • В рамках программы "Время играть в гольф" произошло историческое гольф–событие в границах нашей страны!

Было задумано, построено и создано в окончательном ландшафтном варианте первое 9–луночное гольф–поле на территории дошкольного образовательного учреждения. Здесь регулярно проходит учебно-тренировочный процесс с детьми 4 – 6 лет, турниры, включая зимний гольф на снегу.Программа реализованана в МБДОУ "Детский сад №31 комбинированного вида" в г. Гатчина. 

С развитием дошкольного гольфа в Ленинградской област, а на сегодня еще в г. Выборге , г. Приозерске, п. Аннино, п. Яльгелево, п. Лесколово, г. Гатчина и г. Всеволожске уже есть гольф-поля на 3-лунки и гольф-оборудование для тренировок и турниров в дошкольных учреждениях, близится тот день, когда можно будет провести областную Спартакиаду по гольфу среди дошкольников!

  • Программа Федерации гольфа Ленинградской области "Время играть гольф ". 
20 сентября 2018 года на территори гольф-курорта GORKI Golf & Resort состоялось совещание руководства  Комитета по социальной защите населения Ленинградской области, руководителей учреждений социальной защиты Ленинградской области, менеджмента гольф-курорта и Федерации гольфа Ленинградской области.
В  выступлениях обсуждалось влияние гольфа, как Олимпийского вида спорта, как физкультурно-оздоровительной игры на свежем воздухе на организм человека среднего и старшего возраста, а также на детей с ограниченными физическим возможностями.
Президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин выступил с презентацией программы"Время играть в гольф".
Популяризация гольфа среди населения, особенно с проблемами здоровья способствует, нормализации  нервно-психически процессов, улучшению иммунитета, настроения и увеличению продолжительности жизни (по данным шотландских ученых на 5-10 лет).
Менеджер гольф-курорта Марина Косоногова  рассказа о преимуществах игры в гольф на полях гольф-курорта GORKI Golf & Resort, отдыха на природе, а также о всех возможностях, которыми обладает инфраструктура курорта, которая включает в себя 18-луночное чепионское поле , Академию гольфа, отель и арендные бунгало.
Председатель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Николаевна Нещадим активно поддержала программу "Время играть в гольф".
Гольф-профессионал Антон Бобрик провел занятие с руководителями, показав первое ти и пар-5, обучив стойке, хвату и прицеливанию на драйвинг-рендже. Многие увлеченно били по мячу, долго не расставаясь с клюшкой, а пример всем подавала Председатель Комитета Людмила Николаевна - она выбила целую корзинку гольф мячей!

 

 

Penati Golf Resort
Партнер 1
Парнтер 2
24
Golf.ru
Подпишись на рассылку
и получай свежие новости от GORKI Golf & Resort
ИЛИ СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ В СОЦСЕТЯХ
© Indoor Golf Academy, 2013–2024
г. Санкт-Петербург, БЦ Сенатор - 18 линия В.О., д. 29, корпус Ж, 4 этаж
Ленинградская область, Ломоносовский район, территория Горки Гольф курорта, строение 1
+7(812) 318-09-90